XII Первенство и Чемпионат федерации Сётокан по каратэ

XII Первенство и Чемпионат федерации Сётокан по каратэ "За сильную единую Россию!" состоялись в Арзамасе нижегородской области при поддержке партии "Единая Россия" 4 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Соревнования были приурочены к празднованию Дня народного единства. В чемпионате в ФОКе "Звёздный" приняли участие более 250 спортсменов в возрасте от шести лет из Москвы, Ногинска, Вязников, Нижнего Новгорода, Балахны, Кстова и Дальнего Константинова.

Открывая турнир, руководитель Арзамасской Лиги каратэ-до Андрей Кутырёв поблагодарил всех участников, родителей и тренеров за помощь в подготовке и проведении турнира, затем сообщил об успешном выступлении нашей сборной области на чемпионате Европы в Орле, в составе которой были и арзамасские спортсмены.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Константин Аргентов в своём приветственном слове пожелал участникам удачи в соревнованиях. "Сегодня отличный день и наша страна отмечает два замечательных праздника: Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. Приятно удивлен географией участников. Сам когда-то занимался шотокан каратэ-до у Андрея Владимировича Кутырёва и хочу отметить, что этот вид спорта обладает своей особой философией, направленной на минимум агрессии и на максимум соревновательного духа. Вы выбрали этот спорт, вы на правильном пути", - сказал он.

Как сообщается в пресс-релизе, из арзамасцев в своих возрастных категориях призовые места заняли более 30 спортсменов. Победители и призеры получили не только медали и дипломы, но и подарки от партии "Единая Россия".

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: