Итоги международного летнего учебно-тренировочного лагеря Ашихара-каратэ (NIKO)

В период с 22 по 28 июля 2018 года спортсмены и инструкторы Ярославского центра Ашихара-каратэ приняли участие в международном учебно-тренировочном лагере Федерации Ашихара-каратэ России. Отличная погода и благоприятный климат Черноземья создали комфортные условия для занятий на свежем воздухе. Руководили тренировочным процессом ведущие тренеры и инструкторы Федерации. Всего проведено пятнадцать тренировок по тематике: базовая техника – Кихон; передвижение в стойках — Идо, ката Ашихара-каратэ, фул-контакт, спарринговая техника, боевая техника, Тай-Сабаки, самооборона. Также прошли три семинара по спортивной медицине, правилам Ашихара-каратэ и всестилевого каратэ.

В рамках лагеря организованы соревнования по многоборью и стрельбе. Традиционно Ярославский центр Ашихара-каратэ не уезжает без кубков в данной дисциплине. В этот раз чемпионом в категории старше сорока лет стал Олег Задумин руководитель клуба «СинГиТай» г. Рыбинск. Бронзу, в этой же категории, взял его ученик Михаил Киселёв.

Вершиной лагеря всегда являются Кю и Дантест. Аттестация этого года стала особенной для Ярославского центра Ашихара-каратэ, так как испытания вместе

со всеми проходил и руководитель организации сэнсэй Сергей Ледянкин.
С гордостью привожу результаты:

2 Дан — Ледянкин Сергей (Ярославль)

1 Дан — Зимин Дмитрий (Нерехта)

1 Дан — Киселёв Михаил (Рыбинск)

2 Кю — Крылов Михаил (Нерехта)

3 Кю — Бобышкин Юрий (Ярославль)

4 Кю — Мазаев Роман, Полозов Александр, Привалова Марина (Нерехта)

6 Кю — Алексеев Александр (Ярославль)

 

От клуба «Лидер» г. Нерехта поздравляю всех участников с очередными победами! Победами, в первую очередь, над собой! Громадная благодарность организаторам и руководителям лагеря. У ребят осталось множество положительных эмоций. Осс!

P. S. По пути в лагерь мы заехали в место русской, воинской доблести – в музей Куликово поле. Думаю, именно там мы зарядились боевой энергией и пропитались силой воинского духа!

Тренер, руководитель клуба Ашихара-каратэ «Лидер» г. Нерехта, 1 Дан Ашихара-каратэ  Д.В. Зимин

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: