Все о каратэ 
и единоборствах


Федерация Косики каратэ Брянской области подводит итоги 2017-2018 учебного года

Подводя итоги 2017-2018 учебного года, в Брянске  на базе спортивного клуба “Спарта” успешно прошли плановые аттестационные экзамены на присуждение членам Федерации очередных квалификационных разрядов.

80 юных спортсменов Федерации Косики каратэ Брянской области в эти дни демонстрировали полученные знания и технические навыки базовой техники стиля Сёринзирю Кенкокан каратэдо и школы Косики Дзюцу, а также сдавали нормативы по физической подготовке.  Федерация Косики каратэ России в течение учебного года проводит в своих региональных отделениях 20-30 аттестационных сессий.

В 1992 году в Федерации Косики каратэ России были разработаны и приняты в качестве официального документа Правила проведения аттестационных экзаменов и требования для присуждения квалификационных ученических и мастерских разрядов Кю и Дан. Программа аттестационных экзаменов состоит из следующих разделов: контроль теоретических знаний, контроль качества выполнения отдельных технических элементов, комбинаций и технических комплексов-ката по стилю Сёринзирю Кенкокан каратэдо, контроль выполнения техники самозащиты Косики Дзюцу в виде технических комплексов Госиндзюцу Ката, техника работы с длинным шестом – Бо, разбивание предметов – Тамэсивари, уровень спортивной подготовки и результаты участия в официальных соревнованиях по Косики каратэ, контроль уровня физической подготовки. Принимаю во внимание насыщенность и сложность экзаменационных программ Президиумом Федерации Косики каратэ России было принято решение о создание Аттестационного комитета и в его составе экспертной группы, в обязанности которой входит оказание содействия и осуществление контроля за проведением аттестационных экзаменов. В состав экспертной группы вошли руководители региональных отделений – Сиханы Федерации Косики каратэ России и ведущие инструкторы. Для повышения качества и объективности проведения экзаменов установлена практика приглашения на аттестационные экзамены экспертов из других региональных отделений.

На прошедшей в Брянске экзаменационной сессии в качестве инспектора от аттестационного комитета   Федерации Косики каратэ России присутствовал вице-президент Федерации Косики каратэ Самарской области, член тренерского и аттестационного комитетов Федерации Косики каратэ России Сихан А.В.Малыгин 5-й дан, прибывший на аттестацию по приглашению руководства Федерации Косики каратэ Брянской области.

По итогам экзаменов аттестационная комиссия в составе: Президент Федерации Косики каратэ Брянской области Б.Е. Заикин – Сихан, 5 дан, старший методист-инструктор Федерации Косики каратэ Брянской области И.Н. Сергеев – сэнсэй, 3 дан, а также инструкторы Федерации А.Н. Смирнов – сэнсэй, 1 дан, А.В. Прожеев – сэнсэй, 1 дан, присудила следующие квалификационные разряды - Кю 72 спортсменам.

Экзаменационная сессия, традиционно проходила в два этапа: первый день был посвящён сдаче нормативов по общефизической подготовке (ОФП) и контролю теоретических знаний, второй день – технике. После окончания первого дня аттестации Сихан А.В. Малыгин провёл учебный семинар для тренеров и инструкторов Федерации Косики каратэ Брянской области, на котором были разобраны некоторые ката стиля Сёринзирю Кенкокан каратэдо, а также обсуждены и детально разобраны различные аспекты и варианты применения элементов ката для самообороны. Все прекрасно потрудились, поделились взаимным опытом и получили новый заряд энергии для дальнейшей плодотворной работы.

По итогам экзаменов аттестационная комиссия присудила квалификационные разряды следующим спортсменам:

№п/п                      ф.и.о.                                год рождения              КЮ

1      Бирюков Максим Витальевич      2011      10 кю

2      Дзиковский Ярослав Александрович 2011 10 кю

3      Передков Захар Евгеньевич           2011        10 кю

4      Иващенко Даниил Валентинович       2010      10 кю

5      Иващенко Леонид Валентинович       2010      10 кю

6      Чибисова Карина Евгеньевна       2010      10 кю

7      Чибисов Кирилл Евгеньевич        2008       10 кю

8      Костюков Ярослав Артёмович      2010      10 кю

9      Иванютин Ярослав Юрьевич        2010       10 кю

10   Троцкий Даниил Дмитриевич      2010      10 кю

11   Хечан Роберт Давидович              2009       10 кю

12   Хечан Диана Давидовна 2011                       10 кю

13   Прудников Павел Романович       2009      10 кю

14   Биченков Матвей Николаевич     2009      10 кю

15   Галкин Данила Иванович               2019     10 кю

16   Косачёв Артём Александрович    2010      10 кю

17   Самусенко Денис Дмитриевич     2009      10 кю

18   Булгаков Сергей Сергеевич          2008       10 кю

19   Бурнашевский Дмитрий Геннадьевич      2010     9 кю

20   Волохов Максим Игоревич           2007        9 кю

21   Богатырёв Кирилл Сергеевич       2009         9 кю

22   Курбатов Илья Арсеньевич          2009         9 кю

23   Трепачёв Александр Антонович  2010         9 кю

24   Рева Олег Геннадьевич   2009                         9 кю

25   Шелоп Дарья Александровна       2007         9 кю

26   Глебкин Владислав Дмитриевич 2004         8 кю

27   Зюкова Мария Сергеевна             2005           8 кю

28   Ломакова Варвара Андреевна     2008          8 кю

29   Рассихин Андрей Алексеевич      2010         8 кю

30   Божков Егор Дмитриевич             2007          7 кю

31   Лухменёв Руслан Дмитриевич     2006        7 кю

32   Мишина Мария Сергеевна            2008         7 кю

33   Дедков Дмитрий Александрович       2007      7 кю

34   Устюхин Василий Дмитриевич     2008      7 кю

35   Булычева Ева Евгеньевна       2007      6 кю

36   Горленко Анастасия Сергеевна    2007      6 кю

37   Мейер Данила Сергеевич      2007      6 кю

38   Пысь Дмитрий Викторович   2001      6 кю

39   Сухоруков Сергей Алексеевич      2009      6 кю

40   Федотова Надежда Евгеньевна   2008      6 кю

41   Фекленкова Александра Константин.        2009      6 кю

42   Чупин Иван Павлович     2008      6 кю

43   Брекин Никита Андреевич    2008      5 кю

44   Жученков Ярослав Алексеевич    2008      5 кю

45   Рева Иван Николаевич   2008      5 кю

46   Григорьева Дарья Владиславовна      2006      3 кю

47   Шилин Богдан Евгеньевич     2012      10 кю

48   Плишкин Александр Сергеевич   2011      10 кю

49   Киселев Артем Андреевич    2012      10 кю

50   Шнайдер Михаил Николаевич    2012      10 кю

51   Симонян Артем Андраникович    2009      9 кю

52   Лапсарь Ярослава Александровна 2011   9 кю

53   Астапов Александр Дмитриевич 2010      9 кю

54   Буравлев Богдан Романович         2010        9 кю

55   Глебова Алена Сергеевна             2010       8 кю

56   Осипов Владислав Дмитриевич  2010      8 кю

57   Афонин Максим Олегович           2008          8 кю

58   Оловянный Тимофей Дмитриевич 2011     8 кю

59   Карпекин Кирилл Валерьевич     2008      8 кю

60   Простяков Никита Романович      2009      8 кю

61   Поздняков Матвей Максимович 2009      7 кю

62   Хасанова Эвелина Альбертовна  2008      7 кю

63   Заикина Ева Борисвона                 2009       7 кю

64   Черный Артем Алексеевич           2008       7 кю

65   Бураков Матвей Алексеевич         2008      7 кю

66   Лазарев Максим Дмитриевич      2008      7 кю

67   Борисенков Ярослав Алексеевич  2010    7 кю

68   Шакин Вячеслав Евгеньевич          2008     7 кю

69   Корхов Артем Анатольевич           2009        7 кю

70   Виниченко Богдан Валерьевич    2008         7 кю

71   Кузенков Артем Павлович             2008         6 кю

72   Киреенко Анатолий Анатольевич     1973 3 кю

Федерация Косики каратэ России поздравляет всех с успешной сдачей квалификационных экзаменов!

Желаем дальнейших успехов!!!




 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: