Открытое Первенство Курганской области по Киокусинкай среди детей, юношей и девушек

3 июня 2018г. в г.Катайске Курганской области прошло Открытое Первенство Курганской области по Киокусинкай среди детей, юношей и девушек(12-17лет) в дисциплинах кумитэ и ката посвящённое «Дню Защиты детей»
На данный турнир заявились самые отчаянные и сильные духом спортсмены с разных регионов, Тюменского, Свердловского, г.Курган и др.
Мероприятие было организовано РОО «Федерацией Киокусинкай по Курганской области», прошло на высоком уровне, без технических и иных непредвиденных ситуаций. Судейство турнира было гуманным, все судьи и рефери выполнили свою работу справедливо и объективно.
На Открытое Первенство области были приглашены почётные гости: Глава Катайского района Ю.Г.Малышев, Глава г.Катайска В.В.Черных, и представитель спорткомитета А.А.Кашин, которые в свою очередь поздравили ребят с праздником «Днём Защиты детей» пожелали всем спортсменам удачи, побед, честных боёв.
Также напутственные слова пожелал МСМК(Мастер спорта международного класса), серебряный призёр Чемпионата Европы 2017 -2018 гг. руководитель бойцовского клуба «GODHAND»(г.Екатеринбург) Л.Р.Габараев III-дан, открыл Первенство Гл.судья соревнований МСМК Чемпион Японии, президент ФККСО(Федерации каратэ Киокусинкай по Свердловской области) А.В.Чирков III-дан.
г.Катайск и Катайский район представляла команда СПК КК «JyuDanDojo»- тренер А.А.Большаков I-дан.
Все ребята показали всё своё мастерство, что могут и чем владеют во время соревнований, чему они научились на тренировках. Ребята показали свой командный и бойцовский дух, сплочённость, дисциплинированность, Катайский характер и стремление к поставленной цели.
На пьедестал почёта поднимались следующие спортсмены:
В дисциплине КАТА:
I-место:
Арутюнян Карен, Ядрышников Юрий, Бородина Александра, Мешалкин Евгений, Лесников Максим.
II-место:
Шишминцев Никита, Казаку Алина(Хвойный), Устюгова Екатерина, Таланкин Михаил.
III-место:
Шимко Юрий(Хвойный), Мальцева Валерия(с.Ильинское), Никулина Екатерина(Хвойный).
В дисциплине КУМИТЭ:
I-место:
Хачатрян Степан(д.В.Пески), Зеленин Даниил(с.Ильнское), Шимко Юрий(Хвойный), Бородина Александра, Комленкова Алёна(Одино), Лесников Максим, Никулина Наталья(Короблёво), Таланкин Михаил.
II-место:
Аветикян Игорь(д.В.Пески), Серёдкин Ярослав(с.Боровское), Суханов Леонард, Мешалкин Евгений, Дзюин Никита(Хвойный), Мальцева Валерия(с.Ильинское), Пряминина Валерия, Устюжанин Алексей, Никулина Екатерина(Хвойный), Сафоян Самуил.
III-место:
Ядрышников Юрий, Главатских Арсений, Хмарук Екатерина, Жанпеисов Иван.
Номинации:
«За лучшую технику» — награждена Бородина Александра
«За волю к победе» — награждён Жакупаев Астай(с.Ильинское)
За всех спортсменов рады как родители, так и тренерский состав. Естественно есть в команде и такие ребята, которые не заняли призовые места. В этом случае, не дано опускать руки, нужно делать работу над ошибками, не тратить время в пустую, только адский труд, море пота, огромное количество приложенных усилий и безжалостное отношение к себе может изменить результаты в лучшую сторону.
Хотелось выразить слова благодарности всем, кто оказал непосильную помощь в организации соревнований:
Это конечно-же родителям наших спортсменов с СПК КК «JyuDanDojo», которые любят и верят в своих детей, проникаются душой и всем сердцем в спортивную жизнь клуба, кто доверяет своих детей нашим тренерам и инструкторам, болеют за команду и принимают участие в волонтёрской работе на всех мероприятиях. Командному психологу А.А.Большаковой, за моральную и психологическую подготовку, за настрой детей в предстоящем турнире. Всем спортсменам, кто помогал в организации зала.
Выразить слова благодарности всем кто откликнулся и поддержал Первенство области, не отошёл в сторону и проникся в детский спорт: В.В.Черных, А.Н.Половинкину, В.Х.Лилиенфельд, Е.Ф.Писаревой, А.В.Лузину, Н.А.Глебович, И.Л.Бурнышеву, С.М.Шейн, Л.Ф.Мясниковой, Н.Ф.Давыдову.
Огромное спасибо Андрею Чиркову, Лаше Габараеву, Фариду Сафарову за поддержку, консультацию, за взаимодействие и сотрудничество.Вместе мы делаем большое и доброе дело.
Помните, что спорт, это не просто развлечение, игры и оздоровление. Спорт — это дисциплинированность, сплочённость спортсменов в команде, умение достигать поставленных целей, развитие железного характера, ведь все эти качества и не только, будут помогать детям во взрослой жизни, а взрослым реализовать себя там где раньше не было возможным.
ПРЕЗИДИУМ ФККО

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: