Юный киокушинец получил награду в номинации "Спортивный резерв года"

Традиционно по итогам спортивного года чествовали спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций, общественных организаций и СМИ, которые внесли свой вклад в развитие приморского спорта.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, в уходящем году приморские спортсмены заняли 779 призовых мест, а из 83 завоеванных ими международных наград 46 – высшего достоинства.

За достижение высоких результатов на российских и международных спортивных аренах были названы лучшие спортсмены года и отмечены их тренеры. В их числе - заслуженные приморские чемпионы – гребец Иван Штыль, пловец Виталий Оботин, самбистка Татьяна Зенченко, золотой призер чемпионата мира по тхэквондо Мария Муравьева и другие выдающиеся спортсмены.

Награды в номинации "Спортивный резерв года" получили спортсмены в возрасте до 18 лет, в том числе юный приморец - бронзовый призер Первенства мира по киокушинкай карате-до пятилетний Артем Соловьев.

Во время церемонии чествовали также победителей в номинациях "Адаптивная физическая культура", "Лучшее спортивное мероприятие", "Лучший спортивный журналист", а также обладателей золотых значков ГТО.

От имени депутатов Законодательного Собрания приморских спортсменов поздравил и.о. председателя Законодательного Собрания Сергей Кузьменко:

"Позвольте мне поблагодарить вас за те результаты, которые достигнуты спортивным сообществом края за 2017 год и пожелать новых побед и достижений в грядущем 2018 году. Мы, депутаты Законодательного Собрания в силу своих возможностей пытаемся быть вам полезными. Достаточно скромный бюджет сегодня в Приморском крае, но, тем не менее, без малого два миллиарда рублей заложено на решение задач в области спорта на будущий год. Выделяются в бюджете средства на ремонт и реконструкцию спортивных сооружений, на приобретение спортивного инвентаря и другие цели", - сказал Сергей Кузьменко.

Глава депутатского корпуса вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания представителям спортивных организаций. За достижение высоких спортивных результатов, большой вклад в развитие физической культуры и спорта и активное участие в общественной жизни Приморского края были награждены президент региональной общественной организации "Федерация сумо Приморского края" Сергей Аксенов, президент спортивного клуба единоборств "Артем-Самбо" Владимир Халанский, генеральный директор ООО "Владлед" Константин Обновленный, председатель Приморского краевого совета ветеранов спорта Лидия Баранова и другие заслуженные приморцы.

Михаил Грач

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: