Праздник детского спорта в честь празднования Дня спасателя Российской Федерации состоялся в Ингушетии

23-24 декабря в спортивном зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в Магасе состоялось Открытое Первенство по боевым единоборствам «Всестилевое каратэ», посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации.

Организатором турнира выступили Федерация каратэ республики и Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия.

Свыше 90 спортсменов собрались в Магасе, чтобы доказать свое право называться лучшими бойцами Всестилевого каратэ. Среди участников были – чемпионы и призеры Евро-Азиатского Кубка Мира, Чемпионата России и СКФО. В турнире приняли участие дети и юноши от 8 до 16 лет.

Команда каратистов бойцовского клуба «В1ов», что в переводе с ингушского звучит, как «Крепость», функционирующем при Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия стала победителем турнира. Это дети сотрудников чрезвычайного ведомства.

2 место занял бойцовский клуб «Муслим» г. Сунжа.

3 место завоевал бойцовский клуб «Ачалуки» из сельского поселения Верхние-Ачалуки.

Все бойцы боролись занять первое командное место. Бои получились зрелищными и захватывающими. Никто не хотел уступать.

В ходе турнира спортсмены показали отличную технику ударов руками и ногами. Несмотря на юный возраст дети показали хорошее владение приемами рукопашного боя.

Болельщикам и гостям представилась уникальная возможность оценить всю красоту и зрелищность Всестилевого каратэ.

Призерам турнира вручили кубки, медали и дипломы. А самым маленьким спортсменам подарили ценные подарки. Награждение провели первый заместитель начальника Главного управления Туган Чапанов и Президент Федерации каратэ республики Исмаил Рассумов.

Отметим, что команду «В1ов» занявшую первое место будут награждать 27 декабря в Главном управлении, где состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя.