Чемпионат Мира по Косики каратэ IKKF 2017. Как это было. Глазами сборной Свердловской области

4-5 ноября, в Москве состоялось по истине грандиозное и историческое событие! Первый Чемпионат Мира по Косики каратэ IKKF! Сборную Свердловской области, на котором представили 10 спортсменов. Конкуренцию составили сильнейшие спортсмены из Японии, Республики Беларусь, США, Азейрбарджана, Франции, Китая, Канады, Донецкой Народной Республики, Абхазии, Алжира, Туниса, Украины. Всего этот крупнейший турнир насчитывал более 600 участников из 25 стран!
4 ноября состоялся детско-юношеский турнир, в рамках которого Свердловская область удостоилась одной серебрянной награды в категории юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 71кг, завоеванной Филимоновым Андреем (СК "Shogun", Косынкин В.Ю.). Андрей одержал верх над спортсменом из Франции в полуфинале, но уступил в финале спортсмену из Алтайского края из-за травмы руки. Вторым этапом турнира 5 ноября были поединки в индивидуальном и командном кумитэ среди взрослых. Этот день принес нам две награды - золотого и бронзового достоинства! Золото в копилку медалей принес Жумангужинов Вадим Рауфович тренер ФОК и ДЮСШ Камышловского района, который стал чемпионом мира в категории ветераны 40-49 лет, вес до 85кг, одержав в финале яркую победу над представителем Японии. А единственная девушка команды Кононович Галина (СК "Shogun", Косынкин В.Ю.) стала бронзовым призером в командном разделе среди женщин в составе сборной команды Россия-2, проведя ничейные поединки с командами Японии и России-1. Также турнир запомнился масштабным и впечатляющим торжественным открытием, подарившим незабываемые эмоции показательными выступлениями различных коллективов!
Федерация Косики каратэ Свердловской области благодарит Ассоциацию Косики каратэ России и International Koshiki Karate Federation за организацию турнира и возможность принять участие в историческом событии в мире Косики каратэ!