14 июля состоялась передача борцовского ковра и татами СК «Витязь»

Губернаторский проект «Решаем вместе!», реализуемый в Ярославской области с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, направлен и на решение первоочередных проблем, в том числе в развитии физической культуры и массового спорта. Врио Губернатора области Дмитрий Миронов дал поручение департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике оказать содействие в приобретении борцовского ковра и татами.

И вот сегодня юные спортсмены, тренеры спортивной школы «Витязь» принимают губернаторский подарок, на котором впервые продемонстрировали свои умения и навыки ковре.

- Самое главное, мы видим, те инвестиции, которые сделаны по решению Губернатора Дмитрия Миронова (в данном случае приобретение борцовского ковра и татами), вложены именно туда, где идёт спортивная жизнь, здесь развивается массовый спорт и спорт высших достижений. – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Александр Сорокин.

Ежегодно воспитанники спортивной школы «Витязь» становятся призерами всероссийских, межрегиональных, региональных соревнований. За время существования школы подготовлено 3 мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. 12 спортсменов включены в состав сборной команды Ярославской области по кудо.

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: