Липецкий Открытый городской турнир по Косики каратэ

19 марта 2017 года в филиале Клуба на базе МБОУ СШ №31 г. Липецка состоялся Открытый городской турнир по Косики каратэ. Соревнования проводились в рамках реализации социально-значимого проекта "Витязь XXI века", направленного на пропаганду здорового образа жизни и развитие детского массового спорта в Липецке.
В турнире приняли участие около 70 спортсменов - воспитанников детско-юношеской организации "ВИТЯЗИ", Союза Косики каратэ Липецкой области и городского детско-юношеского центра "Спортивный". 
Спортсмены состязались в двух программах: ката и кумитэ. В результате соревнований был разыгран 21 комплект медалей.
Для юных бойцов данный турнир стал подготовительным и отборочным этапом на предстоящий Кубок России, который состоится 21-23 апреля в городе Брянске.
Следует также отметить успешное выступление целого ряда спортсменов, которые в прошлогоднем осеннем соревновательном сезоне показали не совсем удачный результат. Это говорит о том, что проигрыш только укрепил их мотивацию, и медали, которые они выиграли на городском турнире, наглядно нам демонстрируют результат стремления, трудолюбия и упорства.
Мы поздравляем всех победителей и призеров турнира, а тем, кому не удалось завоевать спортивную награду, желаем дальнейшего терпения, упорства и успехов! Не стоит забывать о том, что каждый спортсмен, принявший участие в соревнованиях, вне зависимости от результата, уже выходит с ковра победителем: ведь он сражался, не уступал оппоненту, стремился доминировать. Он уже одержал победу - победу над собой, своим страхом, неуверенностью, ленью. Правила соревнований всего лишь выявляют отличившихся спортсменов, выступление которых поощряется медалями. Поэтому каждому бойцу надо помнить: чтобы отличиться, надо трудиться и верить в себя. 
Мы выражаем благодарность судейскому и тренерскому корпусу, которые обслуживали турнир. Следует отметить их оперативную работу и объективность вынесения судейских решений. Также благодарим администрацию МБОУ СШ №31 г. Липецка за помощь в организации турнира.
Отдельную и огромную благодарность выражаем всем родителям за заботу и поддержку! Первый шаг к успеху - это, конечно же, Ваша поддержка, дорогие родители!

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: