Зимние экзамены в Самарской области

21-22 января в спортивных залах школы №28 и физкультурно-оздоровительного клуба МСП города Тольятти, под руководством президента Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонова прошла зимняя «сессия» - сдача на ученические степени  и пояса.

В экзамене приняли участие спортсмены из различных клубов Федерации, каждый из сдающих старался показать свои знания с лучшей стороны.

Сдающие на жёлтые пояса сменялись кандидатами на оранжевые, кандидаты на зелёные пояса передавали  эстафету будущим синим поясам.

Комиссия из ведущих мастеров Федерации в составе которой присутствовали:

- Никонов Виктор, 5 дан;

- Малыгин Артём, 4 дан;

- Петров Дмитрий, 3 дан;

- Петров Евгений , 2 дан;

- Николаев Дмитрий, 2 дан;

- Фадеева Олега, 1 дан;

с вниманием относилась к каждому воспитаннику, и тем заданиям которые они продемонстрировали входе спортивного мероприятия.

В процессе экзамена были показаны ударная техника рук и ног, разнообразная техника защиты, бросковая техника, и приёмы освобождения от захватов.

Интересно и качественно была продемонстрирована традиционная техника Дай кё, парные Тэ и Аси Ваза, а также ката Косики Найханчин и Пинан Сёдан.

Подводя итоги зимней «сессии» молодых спортсменов, можно с уверенностью сказать, что сдача прошла в конструктивной и результативной работе между наставниками и учениками.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: