В г. Маебаси (Япония) состоялся чемпионат мира по каратэ-киокусинкай

Турнир собрал более 200 участников из 42-х стран планеты. В нем приняла участие спортсменка сборных команд Санкт-Петербурга и России Марина Собанина (тренер – Дмитрий Савельев).

Первый бой Марина провела против представительницы Судана, выиграв поединок в основное время. Затем четвертьфинальный бой против спортсменки из Ирана также был выигран за явным преимуществом россиянки.

Во второй день турнира наша землячка провела полуфинальный поединок против представительницы ЮАР: Марина добилась подавляющего превосходства и выиграла встречу в основное время поединка.

Финальный бой стал реваншем за прошлогодний чемпионат Европы, где Собанина уступила в полуфинале венгерской спортсменке Лилле Герцег. На этот раз, используя свои  наработанные комбинации ударов, петербурженка добилась победы в этом крупнейшем соревновании и завоевала титул чемпионки мира-2016.