Команда Дзюшин-Рю в составе сборной команды Псковской области завоевали «серебро» в Первенстве России по кобудо.

19-20 ноября 2016 г. в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству кобудо.Всего в соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 27 регионов России. Благодаря поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту сборная была представлена 15 спортсменами из Пскова и Великих Лук. На этих соревнованиях сборная команда региона завоевала одну золотую и пять серебряных наград.Отдельно в тренерском штабе отметили дебют великолучанина Глеба Лабецкого. Юный тяжеловес досрочно оканчивая бой за боем нокаутами, стремительно дошел до финала, и в многочисленной категории "юноши 16-17 лет свыше 70 кг" стал вторым, уступив только по очкам очень опытному сопернику. Спортсмен выполнил разряд кандидат в мастера спорта. Не вошел в призы, но показал упорный бой и второй спортсмен из г. Великие Луки Бекшаев Виталий. Подготовил великолукских спортсменов тренер первой категории Евгений Павловский, глава школы Дзюшин-рю кэмпо каратэ, который является руководителем Великолукского отделения вида спорта «Восточное боевое единоборство» спортивная дисциплина «кобудо» и развивает его на базе лицея 11.

Огромная благодарность исполнительному директору Дине Дымовой и президенту Федерации ВБЕ «Кобудо» Псковской области Владимиру Евдокимову за возможность участия в таком грандиозном мероприятии как чемпионат России.