В Риге состоялся ФБИ “Рижская осень" и турнир карате “Riga Open"

В Риге 15 октября состоялся ФБИ “Рижская осень" и турнир карате “Riga Open", в котором приняли участие спортсмены из 8 прибалтийских стран, в том числе: Латвия, Россия, Эстония, Литва, Финляндия, Беларусь, Швеция, Великобритания.

Событие состояло из международного турнира по таеквондо версии ITF и турнира по карате «Рижская осень», который включал в себя соревнования по карате-джитсу (WKJF), турнир мастеров (ветеранов) ката и командные соревнования по Восточному боевому единоборству Сито-рю (ФКСР).

От России отличились спортсмены РСБИ г. Пскова, которые выставили команды на оба вида единоборств и завоевали большое количество медалей (руководитель команды РСБИ г. Пскова Вячеслав Белов) и команда г. Калининград (руководитель Александр Парфенов). В турнире карате "Riga Open” так же успешно выступили и представители РСБИ Санкт-Петербурга, команда которых заняла 1 место в командном кумите ВБЕ Сито-рю в составе Президента Федерации Кобудо С-Петербурга (ВФК), МСМК России Сергея Дмитриева и ЗМБИ РСБИ СПб Вячеслава Вологжанина.

В ходе торжественного открытия прошла показательная программа мастеров единоборств и танцевальных коллективов Латвии.

Соревнования прошли без травм и в дружеской обстановке, так как являются хорошей традицией и репетицией ежегодной Балтийской Олимпиады единоборств, которая вновь пройдет в Рижском Спортивном Манеже 25-26 марта 2017 г.

Второй день ФБИ "Рижская осень" спортсмены и участники посвятили осмотру старой Риги и достопримечательностей старинного замка Сигулда, что находится в 50 километрах от г. Рига, а также подвели итоги на дружеском ужине представителей команд. Приятным дополнением участия петербургских спортсменов стало награждение ветерана карате и РСБИ Санкт-Петербурга Вячеслава Вологжанина 5 даном черного пояса от Всемирной Федерации Карате-джитсу (WKJF). Диплом вручил организатор соревнований - Президент СЦ «Маршал Асахи» и Президент Международной Ассоциации Кобудо (IKA) Александр Дудоладов (Латвия).

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: