Каратисты завоевали 6 медалей первенства и чемпионата Европы

Зеленоградская команда «Тигры» завоевала медали всех достоинств на первенстве и чемпионате Европы по каратэ. Команда «Тигры» из Зеленограда завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награды на Первенстве и Чемпионате Европы по каратэ (версия KWF), который проходил с 24 по 25 сентября в шотландском Глазго.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Федерации каратэномичи России, в соревнованиях приняли участие спортсмены стран Европы и Азии. Российскую сборную представляли четыре каратиста, которые тренируются на базе ФОК «Радуга» в 8 микрорайоне. Ярослав Дробышев (ученик школы №1739) завоевал «серебро» в поединках и «золото» в категории ката среди мальчиков 8-9 лет. Линар Тагиров (ученик лицея №1557) завоевал «золото» в поединках и «бронзу» в аналогичной категории ката. Еще один участник команды Артем Мурашев (ученик школы №1194) занял 9 место в поединках. А президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин взял сразу две золотых медали: в командных поединках и в категории ката среди мужчин 19-39 лет.

Напомним, летом этого года 8-летний Линар Тагиров завоевал «бронзу» в соревнованиях по каратэ в ирландском Дублине.