Тверские спортсмены на Первенстве Европы 2016

В конце мая 2016 года в болгарском городе Варна проходил 30 чемпионат и первенство Европы по Киокусинкай Каратэ. В числе участников российской сборной в данном турнире принимал участие воспитанник Тверского доджо — Николай Бачериков. Это был первый выезд на первенство Европы. Николай принимал участие в двух дисциплинах: ката и кумите.

В разделе ката ему не хватило 0,5 балла, чтобы попасть в финал. В итоге он занял 6 место из 30. В кумите — первый бой Николай проводил с польским спортсменом. Этот бой он выиграл досрочно. А во втором бою жребий свёл с московским спортсменом, который и стал чемпионом Европы.

Выезд на турнир такого уровня помогает провести анализ, разобрать ошибки и недостатки и, соответственно, правильно расставить приоритеты в дальнейшей подготовке. Это еще и общение с лидерами российского и мирового Киокушина.

Следующий Чемпионат и Первенство Европы будет проходить во французском Лионе…  Подготовка началась!!!