Алексеевский каратист Евгений Фёдоров выиграл Кубок Петра Великого

08 сентября 2016

Алексеевский каратист Евгений Фёдоров выиграл Кубок Петра Великого. Всего на этих соревнованиях спортсмены из Белгородской области завоевали 16 медалей различного достоинства.

Евгений Фёдоров из алексеевского клуба «Эдельвейс» имеет высшее достижение по карате в области. В 2014 году он стал серебряным призёром первенства России.

На Кубке Петра Великого в Липецке он подтвердил свой класс, заняв первое место в весовой категории до 68 кг.

«В полуфинале с брянским каратистом Женя просто посадил его на колени прямым ударом ноги в корпус, пробив жилет. А в финале он победил смоленского спортсмена по очкам 3:0», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена, руководитель клуба «Эдельвейс» Сергей Юрьев.+

Золото турнира также завоевали белгородцы Егор Бугаев (до 30 кг), Вадим Харитонов (до 42 кг), выигравший в финале у земляка Кирилла Шершнёва, Никита Коломийцев (до 36 кг), Александр Коломийцев (до 75 кг) и алексеевец Михаил Попов (до 45 кг).

В активе команды Белгородской области ещё пять серебряных и четыре бронзовые награды.