Состоялись Всероссийские соревнования по каратэ "Чтобы помнили..."

7-8 мая в ЛОК "Колонтаево" состоялись традиционные Всероссийские соревнования по каратэ "Чтобы помнили...", посвящённые памяти мастеров каратэ и воспитанников спортивных школ, погибших при исполнении служебного долга. В рамках Всероссийских соревнований, также прошёл открытый Кубок Московской областной Федерации каратэ среди детей 6-7 и 8-9 лет. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Москвы, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Московской, Нижегородской и Тверской областей. В составе сборной команды Московской области выступали и 11 представителей Детско-юношеской Федерации каратэ Щёлковского муниципального района, которые привезли домой награды с обоих турниров.

Лучшего результата на Всероссийских соревнованиях добились Анастасия Бабенко и Иван Сергеев, занявшие первые места в категориях кумитэ 10-11 лет до 36 кг и ката 12-13 лет соответственно. Второе место в категории кумитэ 14-15 лет до 52 кг занял Никита Емельянов, а Виктория Ражина стала третьей в категории кумитэ 14-15 лет до 54 кг.

На открытом Кубке Московской областной Федерации каратэ наши спортсмены собрали полный комплект медалей. В категории ката 6-7 лет не было равных Арине Михайловой. В категории кумитэ 8-9 лет до 32 кг вторым стал Даниил Кондратьев. А бронзу в категории ката 8-9 лет получила Анастасия Пудова.

Поздравляем наших победителей, призёров, их родителей и тренера Антона Николаевича Ракитского.