Всероссийские Игры Каратэ 2015

15 марта в Подмосковном Петрово Дальнем прошли 5-е Всероссийские Игры каратэ посвященные 70-летию Великой Победы. В играх приняли участия команды из Абхазии, Казахстана, Италии, России и Украины (Донецк и Луганск) В соревнованиях приняло участие около 1000 спортсменов из 22 команд

Соревнования проходили по 6 разделам каратэ:
Кумитэ – свободные бои до 1 иппона (4-х баллов)
Джиу-себу свободный бой без остановки и ограничений по баллам
Иппон –кумитэ -технический, запрограммированный поединок (для младших возрастных групп от 6 до 12 лет)
Ката – технический комплекс
Тэмишевари- определение силы удара
Фукуго – двоеборье (ката и кумитэ) определение самого техничного бойца
Командное кумитэ (свободные поединки 3 против 3)

В Чемпионате

1. в разделе ката 18+ лучшим стал Ряузов Юрий заняв 2 место
2 . В разделе Джиу-себу 18+ свыше 75 кг победителем стал ученик Ряузова Ю.Г Кашин Виктор, Вторым стал Смирнов Алексей ученик Кашина Виктора
В разделе джиу-себу до 75 кг 2 место взял Мазур Виталий
3. В соревнованиях по кумитэ серебряным призером стал Иванов Илья (ученик Кашина Виктора)
4. В соревнованиях по командному кумитэ команда г. Северодвинска завоевала золотую медаль оставив позади команду г. Москвы и команду г. Владивосток
5. В соревнованиях по двоеборью 3 место завоевал Мазур Вячеслав
6. Лучшим по тэмишевари св 75 кг стал ученик Кашина Виктора — Билоус Кирилл показав самый сильный удары ногой и рукой.

Итого сборная каратэ Архангельской области завоевала 15 медалей из 22 участвующих команд заняла 6 место. Победители и призеры в соревнованиях по ката и кумитэ вошли в сборную России которая примет участие в международных соревнованиях в 2015 году (Москва, Турция, Япония)