В понедельник российские борцы завоевали ещё три медали чемпионата мира в Осло

04 октября 2021

0

Сегодня, 4 октября 2021 года, в столице Норвегии Осло разыграны ещё четыре комплекта наград чемпионата мира по спортивной борьбе. Три медали – золотая, серебряная и бронзовая – на счету российских борцов вольного стиля.

В весовой категории до 65 кг чемпионом мира стал наш Загир Шахиев. В финальном поединке он буквально «раскатал» Амирмохаммада Язданишерати из Ирана.

В категории до 92 кг серебряным призёром стал Магомед Курбанов, уступивший по очкам в финале Камрану Гасемпуру (Иран).

В категории до 79 кг бронзовую медаль завоевал Радик Валиев (Россия), одолевший в медальной схватке японца Рюки Йошиду.

И лишь Абубакар Муталиев остался сегодня без награды. Во встрече за бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг он не сумел справиться с немцем Хорстом Лером.

Также сегодня определились финалисты ещё в четырёх весовых категориях вольной борьбы – до 70 и 90 кг у мужчин, до 55 и 60 кг у женщин. В тяжёлом весе (до 97 кг) во вторник за золотую медаль сразится двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира россиянин Абдулрашид Садулаев.

 

Чемпионат мира по спортивной борьбе

Осло (Норвегия), 4 октября 2021 года

Вольная борьба. Технические результаты 3-го дня.

 

Схватки за медали

До 57 кг

Финал

Томас Гилман (США) – Алиреза Сарлак (Иран) – 5:3.

За бронзу

Арыйан Тютрин (Белоруссия) – Сулейман Атли (Турция) – 3:1.

Хорст Лер (Германия) – Абубакар Муталиев (Россия) – 6:4.

 

До 65 кг

Финал

Загир Шахиев (Россия) – Амирмохаммад Язданишерати (Иран) – 14:4.

За бронзу

Тулга Тумур Очир (Монголия) – Рохит Рохит (Индия) – 10:4.

Алибек Осмонов (Кыргызстан) – Кшиштоф Бьенковски (Польша) – 4:1.

 

До 79 кг

Финал

Джордан Барроуз (США) – Мохаммад Ноходилареми (Иран) – 5:1.

За бронзу

Арман Авагян (Армения) – Ника Кенчадзе (Грузия) - 0:10.

Радик Валиев (Россия) – Рюки Йошида (Япония) - 11:0.

 

До 92 кг

Финал

Магомед Курбанов (Россия) – Камран Гасемпур (Иран) – 4:8.

За бронзу

Джейден Кокс (США) – Андрей Власов (Украина) – 11:0.

Осман Нурмагомедов (Азербайджан) – Омаргаджи Магомедов (Белоруссия) – 2:0.

 

Предварительный раунд

Мужчины

До 70 кг

Квалификация

Магомедмурад Гаджиев (Польша) - Николае Коджокару (Великобритания) - 9:0.

Джеймс Грин (США) - Сон Чул Ли (Южная Корея) - 10:0.

Зураб Якобишвили (Грузия) - Сушил Сушил (Индия) - 5:2.

Мустафа Кайя (Турция) - Хуссейн Аль Аззани (Йемен) - 10:0.

Заур Эфендиев (Сербия) - Адам Батиров (Бахрейн) - 0:8.

 

1/8 финала

Адам Батиров (Бахрейн) - Туран Байрамов (Азербайджан) - 2:3.

Евгений Жербаев (Россия) - Сырбаз Талгат (Казахстан) - 10:1.

Эрфан Элахи (Иран) - Николай Грахмез (Молдавия) - 4:2.

Мустафа Кайя (Турция) - Зураб Якобишвили (Грузия) - 2:7.

Магомедмурад Гаджиев (Польша) - Карлос Ромеро (Чили) - 15:4.

Джеймс Грин (США) - Шамиль Устаев (Германия) - 10:0.

 

1/4 финала

Евгений Жербаев (Россия) - Батмагнай Батчулуун (Монголия) - 9:0.

Эрфан Элаи (Иран) - Эрназар Акматалиев (Киргизия) - 8:8. Победу одержал Акматалиев.

Магомедмурад Гаджиев (Польша) - Зураб Якобишвили (Грузия) - 4:1.

Джеймс Грин (США) - Туран Байрамов (Азербайджан) - 5:6.

 

Полуфинал

Евгений Жербаев (Россия) - Эрназар Акматалиев (Киргизия) - 5:9. Евгений Жербаев поборется за бронзовую медаль.

Туран Байрамов (Азербайджан) - Магомедмурад Гаджиев (Польша) - 2:4.

 

До 97 кг

Квалификация

Магомедгаджи Нуров (Северная Македония) - Лукас Красаускас (Литва) - 17:6.

Элизбар Одикадзе (Грузия) - Можтаба Голейдж (Иран) - 0:4.

 

1/8 финала

Кайл Снайдер (США) - Батзул Улзисайхан (Монголия) - 14:4.

Можтаба Голейдж (Иран) - Раду Лефтер (Молдова) - 10:0.

Абдулрашид Садулаев (Россия) - Такаши Ишигуро (Япония) - 10:0.

Александр Гуштын (Белоруссия) - Ислам Ильясов (Азербайджан) - 4:3.

Магомедгаджи Нуров (Северная Македония) - Радослав Баран (Польша) - 3:1.

 

1/4 финала

Магомед Закариев (Украина) - Сулейман Карадениз (Турция) - 6:0.

Абдулрашид Садулаев (Россия) - Александр Гуштын (Беларусь) - 9:4.

Алишер Ергали (Казахстан) - Можтаба Голейдж (Иран) - 1:6.

Магомедгаджи Нуров (Северная Македония) - Кайл Снайдер (США) - 0:11.

 

Полуфинал

Абдулрашид Садулаев (Россия) - Магомед Закариев (Украина) - 11:0.

Кайл Снайдер (США) - Можтаба Голейдж (Иран) - 3:2.

 

Женщины

До 55 кг

Квалификация

Ольга Хорошавцева (Россия) - Сумия Эрденечимег (Монголия) - 6:2.

Мелика Озтюрк (Турция) - Эстер Колаволе (Нигерия) - 4:10

 

1/4 финала

Ольга Хорошавцева (Россия) - Эстер Колаволе (Нигерия) - 12:2.

Роксана Засина (Польша) - Цугуми Сакураи (Япония) - 0:3.

Пинки Пинки (Индия) - Айша Уалишан (Казахстан). Пинки Пинки одержала победу на туше.

Андреа Ана (Румыния) - Нина Хеммер (Германия) - 2:3.

 

Полуфинал

Ольга Хорошавцева (Россия) - Цугуми Сакураи (Япония) - 2:6. Ольга Хорошавцева поборется за бронзовую медаль.

Нина Хеммер (Германия) - Пинки Пинки (Индия) - 8:6

 

До 62 кг

1/8 финала

Кайла Миракл (США) - Гантуя Энкхбат (Монголия) - 14:4.

Айсулуу Тыныбекова (Киргизия) - Нонока Озаки (Япония) - 6:4.

Мерве Карадениз (Турция) - Вероника Иванова (Белоруссия) - 2:13.

Алина Касабиева (Россия) - Хва Юн Сун (Южная Корея) - 4:0.

 

1/4 финала

Илона Прокопевнюк (Украина) - Ана Гонсалес (Канада) - победа Прокопевнюк на туше.

Алина Касабиева (Россия) - Кайла Миракл (США) - 2:13.

Айсулуу Тыныбекова (Киргизия) - Вероника Иванова (Белоруссия) – победа Тыныбековой на туше.

Александра Волчинска (Польша) - Лаис Де Оливейра (Бразилия) - 2:3.

 

Полуфинал

Кайла Миракл (США) - Лаис Де Оливейра (Бразилия) - 2:0.

Айсулуу Тыныбекова (Кыргызстан) - Илона Прокопевнюк (Украина) - 5:2.

 

Финалы

Мужчины

До 70 кг. Эрназар Акматалиев (Кыргызстан) - Магомедмурад Гаджиев (Польша).

До 97 кг. Абдулрашид Садулаев (Россия) - Кайл Снайдер (США).

 

Женщины

До 55 кг. Цугуми Сакураи (Япония) - Нина Хеммер (Германия).

До 62 кг. Кайла Миракл (США) - Айсулуу Тыныбекова (Киргизия).

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: