Андрей Савченко перед Евроиграми в Минске: "Нужно постараться показать максимум"

Андрей Савченко о вторых Европейских играх (каратэ, Минск-2019)

Друзья! Предлагаем вам ознакомиться с проектом, который запустила пресс-служба ФКР - Karate1.ruswkf.ru. Этот сайт посвящен выступлениям россиян на этапах турниров Karate1, а также там вы сможете заказать билеты на московский этап Премьер-Лиги.

Кроме того, пресс-служба ФКР размещает на новом ресурсе интервью - мы продолжаем публиковать их и на нашем портале. 

Сегодня читаем интервью с Андреем Геннадьевичем Савченко - тренером Евгения Плахутина. Жене предстоит выступление на Европейских играх в Минске (29-30 июня), и этот старт задал все акценты размещаемому материалу.

Как Евгений готовится к этому важнейшему турниру?

Андрей Савченко: Я могу сказать, что для Жени был составлен индивидуальный план тренировок. Согласно этому плану, после его возвращения с Премьер-лиги в Шанхае начнется последний этап подготовки к Европейским играм. Он будет проходить в Сочи и туда мы привлечем нескольких спортсменов из нашей сборной и будет еще один приезжий, из Эстонии. 

В общем, делаем все, чтобы Женя стал еще сильнее, ловчее и умнее. 

Евгений Плахутин - Чемпион Европы по каратэ WKF 2019

Как Вы оцениваете состав своей группы, насколько там велика конкуренция?

Андрей Савченко: Конкуренция на таких соревнованиях всегда высокая, там нет "проходных" бойцов, все сильны. В нашей "восьмерке", например, будет выступать действующий чемпион мира итальянец Кресчензо, экс-чемпион Европы македонец Павлов, победитель Первых Евроигр Фарзалиев из Азербайджана. Остальные соперники менее титулованные, но не менее опытные. Это – лучшие из лучших европейских спортсменов. 

Сейчас, когда состав «восьмерки» окончательно определился, мы начнем работать над стратегией для каждого боя и думать индивидуально по каждому противнику. 

Зная уже своих будущих соперников, какого результата Вы ждете от Евгения в Минске?
 
Андрей Савченко: Хочется, конечно, высшей награды. И я, и Женя понимаем, что это реально. Тем более, у него есть ценный опыт выступления на первых Играх, которые проходили 4 года назад в Баку. С тех пор Женя последовательно набирал форму, улучшал результаты – и первое место на чемпионате Европы в этом году – лучшее тому подтверждение. 
В общем, мы считаем, что у него есть хорошие шансы, это бесспорно. Нужно постараться показать максимум. И мы работаем над этим. 
Спасибо, будем болеть за Женю!
 
Женя Плахутин в Баку
 
Также предлагаем ознакомиться с материалом, посвященным анонсу первого дня турнира по каратэ на Европейских играх в Минске. Второй день, включающий и выступление Плахутина, мы анонсируем завтра!
 
Следите за новостями из Минска вместе с порталом Karate.ru! 


Мир каратэ

Мы в соцсетях: