Кубок России. Итоговые результаты турнира

03 марта 2014

0

WKF итоги Кубок России

В Саратове завершился Кубок России по каратэ. Мы вместе следили за напряженными поединками лучших спортсменов страны. О том, что здесь собрались действительно сильнейшие спортсмены, говорил и Андрей Потапов, вице-президент Федерации каратэ России: "Что касается уровня спортсменов, то конкуренция действительно высокая. Кубок является отбором к Чемпионату Европы, поэтому сюда приехали самые лучшие спортсмены со всей России".

Что же можно выделить в итогах турнира? При взгляде на результаты спортсменов в ката, очевидно превосходство каратистов из Московской области. В личном первенстве у девушек они взяли "золото" и "серебро", а у мужчин и вовсе оккупировали весь пьедестал. В том числе и командой выиграли "золото" и "бронзу". Конкуренцию представителям Подмосковья составляли представители Новосибирской области: два третьих места у девушек, второе место у команды юношей и первое у команды девушек - результат достойный. Кто-то отметит, что в командном ката у девушек была заявлена одна команда. Тем не менее, и в отсутствие конкуренток новосибирские девушки не дали себе расслабится!

В кумитэ о превосходстве той или иной команды говорить не приходится. Сильные спортсмены есть везде. Можно отметить успех девушек, представлявших Санкт-Петербург. Они завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу". Конечно, Инга Шерозия и Вера Ковалева изначально считались фаворитами. Но класс нужно было еще подтвердить. 

Неплохо выступили команды Свердловской, Орловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Турнир показал, что перспективные спортсмены есть! Теперь нужно только прикладывать усилия, чтобы достичь победы. 

А победителям Кубка России по каратэ - удачи на предстоящем Чемпионате Европы! Надеемся, что и из Финляндии они вернутся с золотыми медалями.

Результаты Кубка России по каратэ вы можете скачать здесь



Мир каратэ

Мы в соцсетях: