Генеральный директор UFC Дана Уайт рассказал, что у чемпиона в полусреднем весе Ислама Махачева проблемы со здоровьем.
На пресс-конференции после шоу Zuffa Boxing глава промоушена прямо заявил, что россиянин сейчас травмирован: «У него проблемы с рукой. Я знаю об этом. Не знаю, насколько серьёзны эти проблемы и как долго это будет держать его вне игры, но да, он травмирован».
Уайт отметил неопределённость с возвращением спортсмена: «Я не знаю, когда нам ждать его обратно в октагон. Сейчас он травмирован, и точных сроков нет».
Напомним, что Махачев последний раз выходил в клетку в ноябре, когда он успешно дебютировал в полусредней категории и завоевал пояс, победив австралийца Джека Делла Маддалену единогласным решением судей.
Несмотря на вынужденный перерыв, россиянин уверенно удерживает первую строчку в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории, имея в послужном списке 28 побед в 29 боях.
Рекомендуем