Сегодня, 8 октября 2025 года, в Лиме (Перу) проходит командное юниорское первенство мира по дзюдо. На татами вышли 12 смешанных команд, в том числе сборная России, выступающая под флагом Международной федерации дзюдо (IJF).
Командные матчи в дзюдо проходят до четырёх побед одной из сборных. В стартовом раунде молодые россияне со счётом 4:0 победили соперников из Канады. Затем в четвертьфинале наши дзюдоисты уступили со счётом 2:4 сборной Японии и получили право на участие в утешительном турнире. На этом этапе российская команда взяла верх над сборной Германии - 4:1 и вышла в малый финал против спортсменов Турции.
Во втором матче за бронзу встретятся дзюдоисты Узбекистана и Бразилии. А золото разыграют сборные Японии и Франции.
Финальный блок начнётся в два часа ночи по московскому времени. Утром 9 октября портал Karate.ru подведёт итоги мирового первенства-2025, в котором россияне участвуют после трёхлетнего перерыва, связанного с отстранием наших сборных от участия в командных соревнования.
Рекомендуем