Британский боец наилегчайшего дивизиона UFC Мухаммад Мокаев был очень разгневан, узнав, что австралиец Стив Эрцег опередил его в титульной гонке.
На турнире UFC Fight Night 238 в начале этого месяца уроженец России победил по очкам бывшего претендента на титул Алекса Переса. В ту же ночь Эрцег оформил свой первый финиш в ораганизации, нокаутировав Мэтта Шнелла. Поскольку чемпион наилегчайшего веса Алешандре Пантожа хотел защитить свой титул на турнире UFC 301 4 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия), промоушен решил назначить следующим претендентом Эрцега.
«Они дали возможность десятому номеру рейтинга Стиву Эрцегу, на счету которого всего три боя в UFC, — рассказал Мокаев talkSPORT. – У меня больше побед в UFC, чем у него боев в UFC. Я не знаю, почему они это сделали, но я и моя команда решили, что я буду драться со всеми в этом дивизионе. Они могут отложить, но не могут отменить мою судьбу.
Перед боем мне сказали: если ты досрочно победишь Алекса Переса, ты будешь драться за пояс. Я не смог финишировать его. Утром перед боем я чувствовал себя плохо. Я знаю, что обычным фанатам все равно, как ты себя чувствуешь. Они скажут: «Оправдания», но это не только я, 95 процентов бойцов плохо себя чувствуют в лагере. Я не был готов на 100 процентов».
Теперь Мокаев переключил свое внимание на бывшего претендента на титул Брэндона Ройвала. Мухаммад хочет, чтобы их поединок прошел на турнире UFC в Манчестере, который, по слухам, состоится в июле.
Рекомендуем