Сегодня. 18 марта 2024 года, стало известно, что российский боец смешанного стиля Пётр Ян пропустит несколько месяцев из-за травмы, которую он получил неделю назад на ММА-турнире UFC 299 в Майами (США, штат Флорида).
В рамках этого шоу экс-чемпион лиги в легчайшем дивизионе, вернувшийся в октагон после годичного перерыва, победил единогласным решением судей Сонга Ядонга из Китая, а до этого потерпел три поражения подряд – от американцев Алджамэйна Стерлинга и Шона О’Мэлли, а также от грузина Мераба Двалишвили.
Видео боя Ян - Ядонг
Именно в непростой схватке с Ядонгом была получена травма колена, что выяснилось в ходе углублённого медицинского обследования в Екатеринбурге, организованного руководством бойцовского клуба «Архангел Михаил».
«Петру надо будет лечь на операцию. Если всё будет хорошо, то он сможет вернуться осенью», - заявили в пресс‑службе клуба.
О предстоящей операции российский боец сообщил своим фанатам в социальной сети, записав короткое видео в больничной палате.
«Друзья, всем привет! Я в больничке, завтра у меня операция, поэтому не теряйте!», - сказал Пётр.
Рекомендуем