Поединок в легчайшей весовой категории между бывший чемпионом россиянином Петром Яном и представителем Китая Сонгом Ядонгом станет частью турнира UFC 299, который запланирован 9 марта в Майами (штат Флорида, США).
Об этом объявил генеральный директор промоушена Дана Уайт после турнира UFC 296.
Слухи о бое Яна (16-5) и Ядонга (21-7-1) ходили еще в начале осени: многочисленные источники сообщали, что зрелищные бойцы разделят октагон 9 декабря на шоу в Шанхае, однако этого так не произошло. Вместо этого Сонг получил в соперники Криса Гутьерреса, а сам бой прошел в Лас-Вегасе. В не самом зрелищном бою китаец одержал победу единогласным решением судей.
Что касается Яна, то карьера экс-лидера дивизиона до 135 фунтов переживает не лучшие времена. Россиянин потерпел три поражения подряд от Алджамейна Стерлинга, Шона О’Мэлли и Мераба Двалишвили. Он не выступал с марта.
Напомним, что возглавит шоу UFC 299 титульный бой в этой же категории между действующим чемпионом американцем Шоном О’Мэлли и эквадорцем Марлоном Верой.
Рекомендуем