Мма:

  Атлетическая комиссия штата Невада признала ошибку судьи в поединке Алексы Грассо и Валентины Шевченко

Исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Джефф Маллен выступил с заявлением относительно работы судейской бригады на титульном поединке в женском наилегчайшем весе UFC между чемпионкой Алексой Грассо и Валентиной Шевченко.
 
Бой состоялся 17 сентября на турнире UFC Fight Night 227 в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился ничьей раздельным решением судей. Заключительный раунд судья Майк Белл отдал Грассо со счетом 10-8, тем самым лишив Шевченко победы.
 
«Белл — один из лучших судей в мире. Он так же хорош, как и прежде. Но я не согласен с его оценкой в пятом раунде. Чтобы получить счет 10-8, противнику нужно нанести невероятное количество ущерба. 
 
Мы должны высказать это вслух и прийти к единому мнению. Мы должны понять, почему это так. Если мы продолжим работать над этим и будем продолжать стараться, то добьемся успеха», — цитирует Маллена ESPN US.
 
Напомним, что в этом поединке Шевченко получила оскольчатый перелом пальца правой руки. Киргизской спортсменке предстоит операция – следующее выступление она сможет провести не ранее первого квартала следующего года.
 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: