Мма:

  Александр Волков: «К поединку с Туивасой я готовился почти пять месяцев»

Топовый российский тяжеловес Александр Волков рассказал о своей подготовке к приближающемуся бою с австралийцем Таем Туивасой. Их встреча станет соглавным событием турнира UFC 293, который состоится в ночь на 10 сентября в Сиднее (Австралия).
 
По словам россиянина, тренировочный лагерь он провел в США, а в качестве его главных спарринг-партнеров выступали самоанские тяжеловесы.
 
«К этому бою я готовился долго, почти пять месяцев. С прошлого поединка пауз не делал, сразу пошел в зал. Начал втягиваться, готовиться. В конце или начале мая узнал о сопернике, готовился уже более прицельно.
 
В Лас‑Вегасе много тяжеловесов с острова Самоа, такой же комплекции, как Туиваса. Сюда прилетел за три недели до боя, уже успел акклиматизироваться, — сказал Волков в эфире программы «Все на Матч!».
 
Стоит добавить, что турнир UFC 293 возглавит титульный бой в среднем дивизионе между чемпионом Исраэлем Адесаньей и претендентом на его титул Шоном Стриклэндом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: