Знаменитый российский боец смешанного стиля американского происхождения Джефф Монсон одобрил решение бывшей звезды Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянина Хабиба Нурмагомедова отказать американскому миллиардеру Илону Маску в его подготовке к поединку по правилам ММА против другого закокеанского толстосума Марка Цукерберга.
Об этом «Снеговик» Монсон 4 августа 2023 года заявил в интервью федеральному информационному агентству ТАСС.
«Я поддерживаю отказ Хабиба от того, чтобы тренировать Маска. Не видел, чтобы Илон поддерживал Россию. Я бы тоже отказался, если бы поступило такое предложение», - сказал боец.
Напомним, днём ранее стало известно, что Нурмагомедов ответил отказом на предложение тренировать американского предпринимателя, владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска https://karate.ru/news/2023-08-04/habib-otvetil-na-predlozhenie-ilona-maska-stat-ego/.
Также напомним, что 22 июня Цукерберг принял вызов Маска выяснить отношения в поединке. Оба бизнесмена договорились сразиться на арене в Лас-Вегасе. Мать Маска впоследствии заявила, что отменила бой сына с Цукербергом.
Однако президент UFC Дана Уайт считает, что поединок состоится и станет самым просматриваемым в истории. Уайт заявил, что сам займется организацией шоу. Он ожидает, что прибыль от продажи трансляции может превысить 1 миллиард долларов США.
Что касается Монсона, он в этом году отказался от гражданства США, сдав американский паспорт в консульстве своей бывшей родины в Стамбуле. В 2018 году он получил российское гражданство и занялся проведением мастер-классов по единоборствам для российских подростков. Также Джефф готовится к бою с другим знаменитым российским ветераном смешанных единоборств Олегом Тактаровым.
Встреча звёзд по правилам бокса может состояться во второй половине сентября текущего года. Её организацией занимается известный промоутер Владимир Хрюнов.
Рекомендуем