Сегодня, 10 мая 2023 года, стало известно имя очередного соперника 28-летнего австралийского боксёра с русскими корнями Тимофея (Тима) Цзю. Им станет 27-летний мексиканец Карлос Окампо (34-2-0, 22 КО), который занимает восьмое место в рейтинге первого среднего веса WBC.
Встреча должна состояться 18 июня в городе Голд-Кост (Австралия). На кону будет стоять титул временного чемпиона WBO, принадлежащий Тиму Цзю, для которого поединок с Окампо – один из этапов подготовки к бою с абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе Джермеллом Чарло из США, залечивающего травму руки, полученную зимой.
Окампо дебютировал на профессиональном ринге в июле 2012 года. В его активе есть победы над Хорхе Паесом-младшим и бывшим претендентом на титул чемпиона мира Чарли Наварро. Проигрывал он лишь чемпиону мира в полусреднем весе по версии IBFЭрролу Спенсу и временному чемпиону WBC в первом среднем весе Себастьяну Фундоре.
«У меня нет необходимости драться, но я хочу. Я никого не боюсь и готов боксировать с кем угодно. Окампо – это отличная проверка для меня, так как он проигрывал только топовым соперникам в боях за титулы. Я всегда восхищался мексиканскими боксерами и их зрелищным стилем. Они выходят драться, и именно этого я хочу от Окампо. Мой отец пять раз боксировал против мексиканцев и победил всех. Он победил величайшего мексиканского боксера Хулио Сезара Чавеса, и мне бы хотелось сделать то же самое в своей карьере», - цитируют заявление Тимофея Цзю австралийские и российские СМИ.
Напомним, за свою профессиональную карьеру старший сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю выиграл все 22 поединка, в том числе 16 побед одержал досрочно.
Рекомендуем