Утром 26 февраля 2023 года по московскому времени президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт не исключил в будущем матча-реванша между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Александром Волкановски. Но перед этим чемпионы UFC в лёгкой и полулёгкой весовых категориях должны провести защиты своих титулов против других соперников.
Об этом президент сильнейшей бойцовской лиги планеты сказал на пресс-конференции, посвящённой итогам турнира UFC Fight Night 270, в Лас-Вегасе (США, штат Невада).
«Хотите знать, что я думаю по поводу реванша? Когда вы организуете супербой, можете ли вы представить себе лучший результат, чем тот, который мы получили в этом поединке? Когда весь мир спорит, кто выиграл? Это настоящий супербой, который на сто процентов оправдал свой статус. Мы посмотрим, что планирует делать Ислам, и когда он сможет вернуться, а Волкановски должен провести объединительный бой против Яира Родригеса, который выиграл временный титул и тоже выглядел потрясающе. После этого мы можем провести реванш», - ответил Дана Уайт на вопрос одного из журналистов.
По его словам, это не окончательный сценарий, потому что многое может случиться, но на данный момент он считает, что имеет смысл провести бой Яира против Волкановски, Ислама нужно свести с очередным претендентом, а затем уже организовать им реванш.
Напомим, в ночь на 12 февраля на турнире UFC 284 в Перте (Австралия) Ислам Махачев успешно защитил чемпионский пояс в лёгком весе, победив Александра Волкановски единогласным судейским решением. При этом за австралийцем оставлено первое место в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий. Оба бойца предварительно согласны на матч-реванш.
Видеозапись чемпионского боя можно ещё раз посмотреть здесь: Ислам Махачев – Александр Волкановски: лучшие моменты боя >>>.
А посмотреть и послушать ответ Даны Уайта на вопросы журналистов о возможном повторном поединке можно здесь:
Рекомендуем