Чемпион ONE FC в полутяжелом весе и обладатель временного пояса промоушена в тяжелом дивизионе россиянин Анатолий Малыхин отреагировал на победу соотечественника Ислама Махачева над австралийцем Александром Волкановски.
Утром 12 февраля на турнире UFC в Перте (Австралия) Махачев в напряженном противостоянии одолел Волкановски единогласным решением и впервые защитил свой пояс в легком весе. По мнению Малыхина, это победа сделала Ислама величайшим бойцом современности.
«Махачев меня приятно удивил в стойке, он хорошо работал, чувствовал дистанцию, хорошо делал переводы. Но и Волкановски меня тоже порадовал. Теперь понимаю, почему он был первым номером вне зависимости от весовых категорий. Александр стойкий, всегда идет вперед, [у него] стальной характер.
Встретились два величайших спортсмена, которые порадовали нас ярким поединком. Бой смотрел с удовольствием. Хочу поздравить Ислама, теперь он величайший боец в мире», – приводят слова Малыхина российские СМИ.
Напомним, что сам Малыхин в следующем поединке встретится с полновесным чемпионом ONE FC в тяжелом весе Аржаном Булларом. Бой пройдет 24 марта в Сингапуре.
Рекомендуем