Бокс:

  Смотрите трансляцию вечерних боёв 5-го дня турнира "Золотой пояс" из Марокко

Сегодня, 6 февраля 2023 года, в 20:00 по московскому времени стартует показ поединков вечерней сессии пятого дня международного турнира «Кубок короля Марокко Мухаммеда VI», который входит в программу Мирового тура как этап серии «Золотой пояс».

Мужская сборная России пока выступает без потерь. В воскресенье в полуфиналы вышли Всеволод Шумков (до 60 кг), Тархан Идигов (до 67 кг), Игорь Свиридченков (до 71 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Рамазан Карнукаев (сыше 92 кг).

В женской сетке сегодня в дневной сессии вице-чемпионка мира-2019 Людмила Воронцова взяла реванш у бронзовой медалистки Олимпийских игр-2020 Ирмы Тесты из Италии в категории до 57 кг. Также сегодня одержал победу в четвертьфинале над азербайджанцем Маликом Хасановым россиянин Габил Мамедов (до 63,5 кг). В 20:00 в ринг выйдут Василий Егоров (до 51 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг). Все они в случае побед обеспечат себе как минимум бронзовые награды.

Напомним, турнир в Марракеше – первое масштабное международное соревнование, в котором принимают участие российские боксёры после отмены санкций. 5 октября 2022 года совет директоров Международной боксёрской ассоциации IBA во главе с президентом организации Умаром Кремлёвым проголосовал за отмену всех ограничений в отношении российских спортсменов и официальных лиц. Это значит, что в случае побед российских боксёров на арене в Марракеше будет подниматься российский флаг и прозвучит гимн РФ.

Трансляцию вечерних поединков пятого дня можно будет посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: