Бокс:

  Батыргазиев удосрочил экс-чемпиона мира Корралеса

4 февраля 2023 года  олимпийский чемпион Токио-2020 россиянин Альберт Батыргазиев техническим нокаутом в девятом раунде победил бывшего чемпиона мира в лёгком весе панамца Изрееля Корралеса. Это восьмая подряд победа Альберта на профессиональном ринге.

Турнир профессионалов завершал программу Всероссийского боксёрского форума в подмосковном Серпухове, а поединок Батыргазиева и Корралеса был главным событием вечера. Российский боксёр пошёл в наступление с первых секунд боя, и уже в стартовом раунде именитый гость из Латинской Америки оказался в нокдауне.

Альберт продолжил наращивать давление. В восьмом раунде экс-чемпион WBAс трудом удержался на ногах до гонга, а на 28-й секунде девятого раунда секунданты панамца выбросили полотенце.

«Как я и обещал, вы увидите лучшую версию Альберта. Я надеюсь, мне удалось удивить вас красивым и зрелищным боксом. Соперник был очень опытным, я чувствовал эту тяжесть… Признаюсь, я так не радовался даже на Олимпийских играх. Оппозиция была серьезной. Мне противостоял эксчемпион мира… Дальше больше, как говорится. Будем стараться совершенствоваться, прогрессировать и улучшать оппозицию. Мне обещали, что через пару боев я буду боксировать за звание чемпиона мира. Моя весовая категория очень именитая. Дайте мне любого топового соперника и время на подготовку, и я с ним разберусь», - сказал Батыргазиев журналистам после боя.

Отметим также новый успех чемпиона мира-2021 Марка Петровского во втором по значимости событии шоу. Единогласным решением судей россиянин победил Абрахама Табула (18-7-1, КО 15) из Ганы. Это третья победа тяжеловеса после начала профессиональной карьеры.

А победитель юношеских Олимпийских игр-2018, чемпион Европы-2018 среди молодёжи Илья Попов также единогласным решением судей взял верх над Шохруном Ашуровым (3-3-1, КО 1) из Узбекистана. Это был дебютный бой россиянина на профессиональном ринге.

Самые яркие моменты боя Батыргазиева и Корралеса можно увидеть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: