Российский ветеран смешанных единоборств Александр Емельяненко высказался относительно будущего своего легендарного брата Федора Емельяненко в профессиональном спорте.
4 февраля на турнире Bellator 290 в Инглвуде (штат Калифорния, США) 46-летний «Последний император» проведет титульный реванш с чемпионом промоушена в тяжелом весе Райаном Бейдером. Ранее Федор неоднократно отмечал, что этот бой станет последним в его карьере.
«Я уже слышал от него, что он завершает карьеру. Но он опять вернулся. Дело в том, я слышал, что после этого турнира он не собирается уходить. Он не хочет уходить из спорта, из боев. Хочет переквалифицироваться. Выступать по правилам бокса, например.
Я слышал такое, что хотят организовать такую лигу, где будут собраны лучшие бойцы смешанных единоборств, и они будут драться по правилам бокса. Мне кажется, ему не стоит уходить. Нужно работать, терпеть, показывать всем, что в любом возрасте можно заниматься спортом», – заявил Емельяненко-младший в выпуске на своем ютуб-канале.
Напомним, что сам Александр 16 декабря подерется с блогером и бойцом ММА Святославом Коваленко. Поединок состоится в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в Москве.
Рекомендуем