Бокс:

  У Бетербиева стало ещё больше шансов одолеть Ярда в титульном бою

Артур Бетербиев продолжает подготовку к бою против британца Энтони Ярда, а беттинг-эксперты всё сильнее укрепляются во мнении о том, что именно россиянин будет явным фаворитом данного противостояния.

Бой Бетербиева и Ярда должен состояться поздним вечером 28 января 2023 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, и соперники уже успели провести первую дуэль взглядов. Оба выглядели достаточно уверенно во время данной процедуры, однако, судя по всему, аналитиков беттинг-сферы больше впечатлил именно Артур, котировки на которого ещё немного снизились по сравнению с изначальными показателями.

Одними из тех, кто стал ещё больше уверен в грядущей победе Бетербиева, стали и эксперты компании Pari. Тем поклонникам Бетербиева, которые планируют использовать Pari фрибет за регистрацию, чтобы получить дополнительное вознаграждение за ставку на победу своего кумира в противостоянии с Ярдом, будет интересно узнать, что сейчас шансы Артура подскочили уже до отметки в 88.5% вероятности (ранее показатель был равен 82%). Тогда как его сопернику аналитики оставляют лишь около 12% шансов на успех.

Напомним, что Бетербиев в сражении с Ярдом будет отстаивать свои пояса чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжёлом весе. Как сообщает издание Betonmobile, это будет уже четвёртая защита Артуром титулов по версиям WBC и IBF, а также первая защита пояса по версии WBO, который он завоевал в июне уходящего года, одолев на арене «Театра Хулу» в Нью-Йорке американца Джо Смита-младшего.

В целом для Бетербиева, который за неделю до боя с Ярдом, отпразднует свой 38-й день рождения,  это будет 19-й поединок на профессиональном уровне. Все 18 предыдущих боев россиянин выиграл, причём в каждом из случаев оппоненты не дотягивали до последнего гонга в сражении и отправлялись Артуром в нокаут.

Что касается Энтони Ярда, то 31-летний британец провел на профи-ринге 25 боев, в которых победил 23 раза при двух поражениях. Одним из двух «обидчиков» этого боксёра был Сергей Ковалёв, который в августе 2019 года отправил Ярда в нокаут в 11-м раунде поединка, проходившего в родном для российского «Крушителя» Челябинске.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: