Мма:

  Махачева считают явным фаворитом в битве с Волкановски

Звёздный российский боец UFC Ислам Махачев готовится к битве с очень непростым оппонентом – давно не проигрывающим в октагоне австралийцем Алексом Волкановски.

О том, что Махачев будет противостоять Волкановски на турнире UFC 284, запланированном на 12 февраля 2023 года, было официально объявлено совсем недавно – 13 ноября. И что любопытно – поединок состоится на родине соперника россиянина – в австралийском городе Перт.

Тем не менее, несмотря на ожидаемую горячую поддержку трибун, а также на тот факт, что Волкановски давно не проигрывал в официальных битвах, эксперты беттинг-сферы считают явным фаворитом схватки именно Махачева. В частности, такого мнения придерживаются и аналитики компании Винлайн, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на различные виды единоборств.

Любителям UFC, которые планируют использовать фрибет без депозита Винлайн, чтобы получить дополнительное вознаграждение без риска на поединке между Махачевым и Волкановски, будет интересно узнать, что сейчас шансы Ислама оценены в 73% вероятности на успех. Тогда как Алексу аналитики отводят лишь около 27% шансов на победу в этой схватке.

Вероятно, такие котировки от беттинг-экспертов объясняются тем, что Волкановски для выхода в октагон против Махачева придётся подняться в лёгкий вес, где он не дрался с 2016 года. Впрочем, статистика австралийца всё равно поражает и не может не вызывать уважения. Как сообщает портал Бетонмобайл, Волкановски не проигрывал своим соперникам уже на протяжении девяти лет. В последний раз это случилось в декабре 2013-го, когда Алекс уступил в рамках чемпионата Австралии Кори Нельсону. И это был его четвёртый бой в профессиональной карьере.

После этого проигрыша Волкановски провел 22 поединка, не проиграв ни в одном из них. В том числе – и в двенадцати схватках под эгидой UFC. Сейчас карьерная статистика австралийца выглядит так: 25 побед в 26 боях, из которых 12 – нокаутами.

Впрочем, и у Махачева есть чем похвастаться в своей карьере. Ислам, который будет защищать пояс чемпиона UFC в лёгком весе, не уступал своим оппонентам в одиннадцати поединках подряд, а суммарно за всю карьеру в единоборствах у россиянина 23 победы в 24-х сражениях.  

Отдельно стоит отметить тот факт, что именно Волкановски в данный момент возглавляет рейтинг Р4Р в UFC, являясь лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории. Махачев же идёт в этом списке вторым, и в случае победы в феврале с высокой вероятностью окажется на лидирующей ступени.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: