Бокс:

  Непобеждённый российский средневес сразится с нокаутёром из Венесуэлы на турнире RCC

11 декабря 2022 года в Екатеринбурге на арене Дворца игровых видов спорта состоится заключительный в этом году турнир промоутерской компании RCC Boxing Promotions. В главном поединке вечера в ринг выйдут пятый номер мирового рейтинга в первом среднем весе (до 69,85 кг) Магомед Курбанов (23-0-0, 13 KOs) и сильнейший боксёр Венесуэлы в этой категории Хоан Гонсалес (31-1-0, 31 KOs).

Организаторы шоу отмечают, что для непобеждённого Курбанова это будет третий серьёзный вызов подряд за неполные полтора года. В двух предыдущих боях россиянин одержал уверенные победы над экс-чемпионами мира Лиамом Смитом (Великобритания, 32-3-1, 19 KOs) и Патриком Тейшейрой (Бразилия, 31-4-0, 22 KOs). В поединке со Смитом Магомед завоевал вакантный титул чемпиона WBO International Super.

Статистически Гонсалес выглядит невероятно опасным соперником для Курбанова. Все свои победы он одержал нокаутами, а единственное поражение потерпел раздельным решением, уступив в 2018 году соотечественнику Чарли Наварро, экс-претенденту на титул чемпиона мира WBA. В том бою разыгрывался региональный титул чемпиона Federlatin по версии Всемирной боксёрской ассоциации. Вполне вероятно, что и в Екатеринбурге Хоан Гонсалес будет стремиться к досрочной победе. Так что болельщиков ждёт настоящая рубка.

К слову, в общемировом рейтинге Курбанова сегодня опережают два американца – действующий абсолютный чемпион мира Джермелл Чарло, и Себастьян Фундора, временный чемпион WBC в полусреднем весе, а также аргентинец Брайан Карлос Кастано и австралиец Тим Цзю, чемпион WBA Global.

Всего же любители бокса должны увидеть в этот вечер 10 поединков. Во втором по значимости событии турнира экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Хорхе Линарес (Венесуэла, 47-7-0, 29 KOs) встретится с Жорой Амазаряном (Армения, 12-3-2. 9 KOs). А успешно набирающий профессиональный опыт олимпийский чемпион-2016, чемпион мира и Европы среди любителей тяжеловес Евгений Тищенко (10-1-0, 7 KOs) сразится с экс-чемпионом Европы среди профи в первом тяжёлом весе Ивом Нгабу (Бельгия, 21-1-0, 15 KOs).

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: