Мма:

  Иржи Прохазка прокомментировал свой отказ от титула UFC

24 ноября 2022

0

ММА UFC Иржи Прохазка UFC 282

Уже бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка выступил с первым заявлением после снятия с поединка против Гловера Тейшейры и отказа от чемпионского титула.
 
30-летний чех подтвердил, что он получил серьезную травму плеча в последние дни тренировочного лагеря к бою с бразильцем, который должен был возглавить турнир UFC 282. Теперь бойцу предстоит перенести операцию, которая потребует длительного восстановления.
 
«К моему большому огорчению, я хочу объявить, что не буду защищать свой пояс на UFC 282», — написал Прохазка в социальных сетях. «Я получил травму на тренировке в Лас-Вегасе, когда завершал подготовку к защите титула в полутяжелом весе UFC. Я повредил плечо, и теперь мне требуется операция, которая выведет меня из строя как минимум на шесть месяцев».

«Получив эту информацию, я проконсультировался руководством UFC и принял решение, что на время восстановления я не буду удерживать полутяжелый дивизион и освобожу титул», – заявил чех.
 
Напомним, что теперь за вакантный чемпионский пояс в главном событии турнира UFC 282 сразятся Магомед Анкалаев и Ян Блахович. Шоу пройдет 10 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: