Бокс:

  Василий Ломаченко не будет фаворитом в бою против Дэвина Хэйни

 

Украинский боксёр Василий Ломаченко намерен вернуть чемпионские пояса в лёгком весе в бою против их нынешнего обладателя – американца Дэвина Хэйни, однако эксперты не особо верят в успех «Хай-Тека».

После того, как Ломаченко вернулся в ринг в конце октября, победив в рейтинговом бою Джемейна Ортиса, не знавшего до этого дня поражений в профессиональной карьере, сразу же после объявления результатов битвы Василий обратился к действующему абсолютному чемпиону в лёгком весе Дэвину Хэйни с предложением сойтись в очном поединке. И американец, отвечая на вызов потенциального оппонента, заявил, что готов дать шанс Ломаченко.

Официально бой ещё не был объявлен, однако это не мешает экспертам беттинг-сферы уже сегодня оценить шансы соперников в потенциальном сражении, выразив их в соответствующих котировках. Свой коэффициенты на бой Ломаченко – Хэйни представила и компания Винлайн, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на бокс.

Те поклонники единоборств, которые уже успели скачать Винлайн на Айфон в виде удобного приложения и отыскать там котировки на потенциальную битву украинца с американцем, заметили, что вовсе не Ломаченко кажется сейчас фаворитом аналитикам. На победу Василия коэффициент 2,80, свидетельствующий лишь о 35,7% вероятности победы бойца. Тогда как в Хэйни эксперты верят с вероятностью в 69% шансов. И, признаться, оппонента с такими исходными котировками в карьере украинца припомнить сложно.

Не исключено, что на котировки в этом бою повлияло не самое высокое качество бокса, которое Ломаченко продемонстрировал в поединке с Ортисом. Эксперты и обычные фанаты бокса тогда отметили, что за время крайней паузы в карьере «Хай-Тек» растерял свои главные козыри – скорость и непредсказуемость решений. И, по их мнению, аналогичный уровень бокса с Хэйни однозначно приведёт Василия к неудаче.

Не стоит забывать и о статусе Хэйни как пока ещё непобедимого бойца на профи-ринге. Как сообщает издание BetON, американец провёл уже 29 боёв за карьеру, выиграв во всех них, причем в пятнадцати – досрочно. Тогда как у Ломаченко в 19-ти боях за карьеру уже было два поражения. От мексиканца Орлано Салидо ещё на заре профессиональной деятельности украинца в марте 2014 года, а также от американца Теофимо Лопеса, которому «Лома» и отдал свои чемпионские пояса в лёгком весе по версии WBA, WBO и The Ring в октябре 2020-го.

В итоге эти титулы, а также пояса чемпиона по версиям IBF и WBC, оказались у Хэйни, который отобрал большинство из них в бою с австралийцем Джорджем Камбососом-младшим в июне 2022 года, а потом – ещё и успешно защитил спустя несколько месяцев, в поединке со всё тем же Камбососом, затребовавшим реванш. В обоих случаях Хэйни побеждал единогласным решением судей.

 

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: