Бывший претендент на титул UFC в среднем весе Марвин Веттори рассказал, что он относится к прославленному Федору Емельяненко с огромным пиететом и считает его величайшим тяжеловесом в истории.
Известно, что итальянец пришел в смешанные единоборства под влиянием поединков легендарного российского бойца.
«Я как-то увидел документалку, где он тренируется в лесу вместе со своим братом. То, как он дрался, с каким смертельным хладнокровием выходил на бои... Помню видео, где он смотрит, как Кро Коп отправляет в нокаут его брата. Я не понимал, что Федор говорил в тот момент, но явно что-то очень злое, типа «Я убью тебя».Я посмотрел пару 40-минутных документалок на ютубе о нем и был впечатлен. Этот парень был чем-то особенным., для меня он всегда будет лучшим тяжеловесом всех времен Последний император», — рассказал Веттори российским СМИ.
Напомним, что уже сегодня, 3 сентября, Веттори проведет бой с бывшим чемпионом своего дивизиона австралийцем Робертом Уиттакером. Встреча пройдет на турнире UFC Fight Night 209 в Париже.
Что касается Емельяненко, то в свои 45 лет он все еще остается активным бойцом. Ожидается, что его прощальный бой состоится в начале следующего года.
Рекомендуем