В Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) состоялся поединок в средней весовой категории между бывшим претендентом на титул бразильцем Пауло Костой и американским экс-чемпионом Люком Рокхолдом.
Ход поединка:
Раунд 1. Полное доминирование от Косты. Бразилец перебил соперника в стойке, разбив ему нос, защитился от тейкдаунда, а затем и сам перевел бой на землю. В партере, правда, Рокхолд грамотно оборонялся и не позволил ничего создать оппоненту. Под конец раунда Люк запомнился несколькими крепкими мидл-киками.
Раунд 2. Коста вновь не дал себя перевести на землю, а в стойке оказывал прессинг и без лишней спешки переигрывал визави. Рокхолд в ответ старался пробивать ногами по всем этажам.
Раунд 3. Рокхолд, наконец, сумел отправить Косту в нокдаун левым хуком, но в партере его удержать не смог. Бразилец продолжил перебивать оппонента, защитился от очередного тейкдаунда и контролировал его на земле до финального гонга.
По истечении трех раундов судьи единогласно отдали победу Косте: (30–27, 30–27, 30–27).
Рекомендуем