Бокс:

  Ломаченко определился со следующим соперником

Бывший чемпион мира в трёх дивизионах Василий Ломаченко готов вернуться на ринг, а его команда уже подобрала украинцу нового оппонента.

Известный боксёрский инсайдер Майк Коппинджер, опираясь на информацию из собственных источников, сообщил о том, что следующим соперником Ломаченко станет непобедимый в данный момент американец Джемейн Ортис. Официально о битве стороны пока не сообщали, однако практически не остается сомнений в том, что бой состоится в конце октября этого года в Неваде (США).

Несмотря на то, что Ломаченко, в отличие от своего потенциального оппонента, уже терпел неудачи в профессиональной карьере (2 поражения в 18-ти боях), эксперты считают именно Василия явным фаворитом грядущей схватки. В их числе и беттинг-эксперты известной компании 1хБет, в чьей линии потенциальных боёв уже можно отыскать котировки на поединок Ломаченко и Ортиса.

Те любители бокса, которые планируют использовать бонус 1хБет и получить дополнительное вознаграждение за пари на победу Василия, должны знать, что на данный момент вероятность успешного сценария для украинца оценена в 80% шансов. Тогда как американскому сопернику Ломаченко аналитики оставляют лишь 20% вероятности победы.

Безусловно, главным фактором подавляющего преимущества Ломаченко в грядущем бою является его опыт встреч с именитыми бойцами, а также высочайшая техника бокса. При всем уважении к Ортису и его послужному списку, насчитывающему 16 побед и 1 ничью в 17-ти боях, в новости спорта, касающиеся бокса, он особо не попадал ранее.

Известных противников уровня украинца у 26-летнего представителя США также пока не было. А наиболее опасным соперником Джемейна можно назвать Джамелла Херринга, которого американец побил в мае этого года в десяти раундах единогласным решением судей. Судя по всему, именно эта победа и привлекла к Ортису внимание промоутеров Ломаченко.

Напомним, что свой последний на данный момент бой Василий провёл ещё в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми единогласным решением судей. Позже Ломаченко собирался провести поединок с Джорджем Камбососом, однако бой пришлось отложить.

Сейчас Василий уже находится в США, где разбил тренировочный лагерь и готовится к возвращению на ринг.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: