Бокс:

  Тайсона Фьюри хотят заманить в лигу боёв на голых кулаках

20 августа 2022 года американская бойцовская лига Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC), организующая поединки на голых кулаках, проведёт первый в своей короткой легальной истории турнир на территории Великобритании. Накануне шоу основатель и президент BKSF Дэвид Фельдман завил, что хотел бы заключить контракт с чемпионом мира по профессиональному боксу по версии WBC в тяжёлом весе британцем Тайсоном Фьюри.

«Я думаю, что это определённо возможно, если они воспримут нас всерьёз. Мы новички в ринге, и команда Фьюри может проигнорировать наше предложение. Но если они прислушаются к нам, то я абсолютно уверен, что мы сможем заключить сделку. Фюьри вывел бы наше единоборство на совершенно другой уровень. Все видели это на стадионе «Уэмбли», где на его чемпионский бой собралось почти 100 тысяч человек», - сказал Фельман в интервью изданию talkSPORT.

На возможность переговоров с Тайсоном Фьюри вдохновило недавнее заявление британского тяжеловеса об отставке и отказе от поясов WBCи журнала «Ринг».

Фельдман утверждает, что его главная цель – привлечь в лигу сильных бойцов из разных боевых единоборств в ближайшем будущем. По его словам, уже ведет переговоры с двумя звёздами бокса.

«Я не могу назвать их имена прямо сейчас, потому что дело ещё не сделано, но у нас есть два парня из топ-10 в мире, с которыми мы сейчас ведём переговоры», - говорит Дэвид Фельдман.

BKFC – спортивная организация, базирующаяся в городе Филадельфия (США, штат Пенсильвания). Существует с 2018 года. Первая с 1889 года промоутерская компания, получившая право организовывать кулачные бои на территории США. В соревнованиях организации принимали участие многие известные представители бокса и ММА, чаще всего ушедшие в отставку.

Первое в истории BKFC бойцовское шоу на территории Великобритании пройдёт на лондонском стадионе «Уэмбли» в субботу, 20 августа. Главными звёздами турнира BKFC 27 станут бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Майкл Пейдж и экс-боец Bellator Майк Перри.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: