Бокс:

  Объявлены составы команд на суперфинал Кубка Победы по боксу

30 июля 2022 года в подмосковном Серпухове на острове Русский пройдёт суперфинал всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы», в котором сойдутся команды «Ленинград» и «Кама». Федерация бокса России объявила составы команд, которые поспорят за главный приз.

Напомним, первый в истории турнир «Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, 65, 70, 80 и 92 кг). Встречи состоят из пяти поединков. Формула каждого боя – четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках победа в поединке присуждается тому боксёру, который был лучшим в последнем раунде.

На старт Кубка Победы 16 июня вышли шесть команд из всех регионов Российской Федерации – Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО), «Кама» (Уральский и Приволжский ФО), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО) и «Москва» (Москва). В течение месяца они провели круговой турнир.

На групповой стадии боксёры «Ленинграда» одержали победы во всех пяти матчах. Спортсмены «Камы» выиграли четыре встречи и лишь в одной с минимальным счетом 2:3 уступили лишь соперникам из Санкт-Петербурга. Призовой фонд турнира составляет 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе – 7, за третье – 3 миллиона.

Вот кто выступит в суперфинале:

До 60 кг. Артур Субханкулов (Республика Башкортостан) – Всеволод Шумков (Санкт-Петербург);

До 65 кг. Габил Мамедов (Оренбургская область) – Илья Попов (Санкт-Петербург);

До 70 кг. Алиса Шарифов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) – Магомед Муртазалиев (Санкт-Петербург);

До 80 кг. Андрей Ковальчук (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) – Руслан Колесников (Санкт-Петербург);

До 92 кг. Ярослав Дороничев (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) – Игорь Фёдоров (Санкт-Петербург).

Пресс-служба ФБР сообщает, что суперфинальный матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 19:30 по московскому времени.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: