Мма:

  Фёдор Емельяненко наградил чемпиона России по ММА в тяжёлом весе

5 июня 2022 года в Астрахани завершились чемпионат России по смешанным единоборствам среди мужчин и Всероссийские соревнования по ММА среди женщин.

В общекомандном зачёте чемпионата страны высшую строчку итогового протокола чемпионата страны заняли спортсмены Южного Федерального округа. Бойцы Северо-Кавказского Федерального округа и Сибирского Федерального округа расположились на второй и третьей соответственно.

В награждении лучшего бойца в супертяжёлой весовой категории принял участие легендарный боец Фёдор Емельяненко. Портал karate.ruпредставляет итоги чемпионата России и Всероссийских соревнований женщин.

Результаты чемпионата России по ММА

До 52,2 кг. 1. Рахмоналиев Фарход (ПФО), 2. Салохитдинов Алиджон (СФО), 3. Магомедов Беслан (СЗФО) и Хунан-Кара Кежиктиг (СФО);

До 56,7. 1. Женишбек-уулу Бектур (СФО), 2. Шомирсаидов Зафоршо (СФО), 3. Картоев Ибрагим (СКФО) и Ашдиев Азамат (СКФО);

До 61,2 кг. 1. Чопуров Асеф (ЮФО), 2. Мурадханов Роберт (СКФО), 3. Тухтаев Анушервон (СФО) и Нуцалханов Ахмед (ПФО);

До 65,8 кг. 1. Зайнуков Курбан (СЗФО), 2. Раджабов Рамазан (Москва), 3. Гамдуллаев Амир (ЮФО) и Васильев Никита (СФО);

До 70,3 кг. 1. Юсупов Омарасхаб (УрФО), 2. Хамамедов Шайдихан (СПБ), Гаджиев Али (ЮФО) и Абасов Усман (СКФО);

До77,1 кг. 1. Кадимагомедов Сагидгусен (ЮФО), 2. Ташагаджиев Шамиль (ЦФО), 3. Зврянов Александр (СФО) и Курбанов Сагид (СКФО);

До 83,9 кг. 1. Зейнединов Денис (ЮФО), 2. Асипов Мухамед-Афанди (СКФО), 3. Магомедов Юсуп (Москва) и Шихкеримов Фахрудин (УрФО);

До 93 кг. 1. Гасанов Магомед (ЮФО), 2. Бадрудинов Али (ЮФО), 3. Фокин Владислав (ПФО) и Мальсагов Магомед (СКФО);

До 120 кг. 1. Курамагомедов Шамиль (СКФО), 2. Тучалов Магомед (СКФО), 3. Пестун Леонид (ДВФО) и Гасайниев Омар (Москва);

Свыше 120 кг. 1. Махмудов Шамсутдин (СКФО), 2. Букарев Алексей (ПФО), 3. Кадырагаев Ильяс (СКФО) и Джамалдинов Мурад (СКФО).

Результаты неофициальных Всероссийских соревнований по ММА среди женщин

До 47,6 кг. 1. Буга Вера (СФО), 2. Маркова Яна (СЗФО), 3. Васеева Ольга (ПФО) и Чернова Галина (ПФО);

До 52,2 кг. 1. Сафеева Анна (ЦФО), 2. Сабурова Мария (ПФО), 3. Каюмова Садаф (ЮФО) и Рожкова Ирина (СФО);

До 56,7 кг. 1. Митина Александра (ЮФО), 2. Сальникова Любовь (УРФО), 3. Фомина Дарья (УРФО) и Юдина Ксения (ЮФО);

До 61,2 кг. 1. Ермакова Анна (СФО), 2. Русина Ольга (ЦФО), 3. Кащеева Мария (ПФО) и Щекочихина Ангелина (ЦФО);

До 65,8 кг. 1. Постарнакова Татьяна (СЗФО), 2. Агишева Алена (УрФО);

До 70,3 кг. 1. Харинова Нина (ЮФО), 2. Ольга Лагодная (СФО), 3. Токоякова Августина (СФО) и Пирогова Дарья (ЦФО);

Расшифровка: ДВФО – Дальневосточный федеральный округ, ПФО – Приволжский федеральный округ, СЗФО – Северо-Западный федеральный округ, СФО – Сибирский федеральный округ, СКФО – Северо-Кавказский федеральный округ, УрФО – Уральский федеральный округ, ЦФО – Центральный федеральный округ, ЮФО – Южный федеральный округ.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.


Мир каратэ

Мы в соцсетях: