Бокс:

  Флойд Мейвезер проведёт показательный бой в Дубае 21 мая

На 21 мая 2022 года назначен показательный бой экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов Флойда Мейвезера-младшего (50-0-0) и его давнего спарринг-партнёра Дона Мура (18-0-1).

Изначально поединок должен был состояться 14 мая в рамках шоу The Global Titans Fight Series на вертолётной площадке одного из самых высоких отелей мира «Бурдж Аль Араб», но был отложен из-за смерти президента Объединённых Арабских Эмиратов шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна. Ринг установлен на высоте 200 метров над уровнем моря.

Также в рамках бойцовского турнира бывший чемпион UFC бразилец Андерсон Сильва (34-11) тоже проведёт показательный боксерский поединок против своего соотечественника Бруно Мачадо (12-9), а экс-чемпион мира в двух весовых категориях швед гамбийского происхождения Баду Джек (25-3-3) в официальном бою в первом тяжёлом дивизионе встретится с египтянином Хани Атио (17-5).

«Я уверен, что такого вечера бокса вы ещё не видели никогда, – заявил Мейвезер журналистам после приезда в Дубай. – Это уникальное шоу, а я уникальный боец. В спорте нет никого кроме меня, кто мог бы возглавить подобное шоу в небесах. Я намерен дать зрителям зрелище, которое стоит потраченных денег».

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: