Каратэ:

  Испанец и грузин признаны гранд-чемпионами WKF

Звёзды мирового каратэ испанец Дамиан Кинтеро и грузин Гогита Аркания получили награды GrandWinnersAwardна турнире Karate 1 PremierLeague в Португалии. Бойцам вручены памятные трофеи и дипломы, которые подтверждают их статус «Лучшие из лучших» в своих весовых категориях.

Серебряный призёр Олимпийских игр-2020 Дамиан Кинтеро получил трофей как лидер мирового рейтинга в индивидуальном ката и обладатель наград на всех пяти турнирах Премьер-лиги в 2020 и 2021 годах, включая золотые медали в Дубае и Стамбуле.

Гогита Аркания возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги в кумитэ в категории свыше 84 кг. Аркания – двукратный чемпион мира (2014 и 2021). Совместный сезон 2020-2021 годов он завершил с шестью медалями на семи турнирах Karate1, включая золотые медали на этапах в Москве, Лиссабоне и Париже.

В дополнение к почётным трофеям и дипломам гранд-чемпионы получили от Всемирной федерации каратэ (WKF) право носить форму с золотыми вышивками на плечах в течение всего сезона Karate 1 Premier League в 2022 году.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: