Мма:

  Хамзат Чимаев всё ближе к чемпионскому титулу UFC

Этим утром, 10 апреля 2022 года, в рамках бойцовского турнира UFC 273 в Джексонвилле (штат Флорида, США) шведский боей чеченского происхождения Хамзат Чимаев взял верх над соперником из Бразилии Гильбертом Бёрнсом. Единогласным решением судей он был объявлен победителем в практически равном бою.

Это одиннадцатая победа Чимаева в смешанных единоборствах. На его счету нет ни одного поражения. Поэтому руководитель промоушена Дэйна Уайт обещает Хамзату в ближайшем будущем устроить бой спервым номером полусреднего дивизиона американцем Колби Ковингтоном.

Сам Чимаев ещё до боя с Бёрнсом заявлял, что уже чувствует себя чемпионом.

«Все эти бойцы всегда находят какие-то оправдания, чтобы не драться со мной. Они должны дать мне этот титул, если я всех разобью. Кто будет следующим? Мне всё равно. Если они проведут бой между Усманом и Эдвардсом, разве кому-то это будет интересно? Я так не думаю. Дэйна Уайт хочет провести этот бой. Леон Эдвардс — никто не знает этого парня, и Усман такой же. Все хотят видеть меня в титульных поединках. Мне нужен этот титул. Если захочу, размажу обоих за один вечер», - сказал боец в медиа-день перед турниром.

Похоже, он близок к своей цели. А на фото недавняя встреча Чимаева и Бёрнса в душевой перед фотосессией.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: