Бокс:

  WBA подтвердила чемпионский статус боя Бивол - Канело

7 мая 2022 года российский боксёр Дмитрий Бивол и мексиканец Сауль «Канело» Альварес разыграют пояс чемпиона мира по версии WBA. Такое решение принято Всемирной боксёрской ассоциацией после тщательного рассмотрения ситуации в связи с попыткой известных украинских тяжеловесовВладимира и Виталия Кличко запретить Биволу проводить чемпионский поединок в связи с военными действиями российской армии на территории соседней страны.

В решении WBA отмечается, что отмена титульного боя будет несправедливым наказанием для обоих боксёров. Ассоциация считает, что россиянин Дмитрий Бивол всегда демонстрировал достойное чемпиона поведение на ринге и за его пределами, а мексиканец Сауль Альварес принял важное для своей карьеры решение сражаться за титул чемпиона мира в полутяжелом весе ещё до начала спецоперации российской армии. Поэтому будет несправедливо лишить его этой возможности из-за того, к чему он не имеет никакого отношения.

Также в своём решении WBA подтвердила, что до завершения боевых действий сохраняется запрет на проведение в России любых матчей по версии Всемирной боксёрской ассоциации. Сможет ли Бивол во встрече с Альваресом использовать российскую символику, пока не сообщается.

31-летний Сауль Альварес (57-1-2, 39 КО), бесспорный чемпион мира в суперсреднем весе, попытается стать двукратным чемпионом в полутяжёлом весе в поединке против Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО), отобрав пояс у россиянина. Компания DAZN будет транслировать этот матч по всему миру.

 

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: